top of page
AGENDA
051 format web.jpg
© Fabienne Rappeneau

Vendredi 12 avril 2024 à 20h

ARGELES-SUR-MER (66) 

Vendredi 19 avril 2024 à 20h30

CHATEAU D'OEX (CH) - Zénith

Samedi 20 avril 2024 à 20h15

CORPATEAUX (CH) - La Tuffière

Mercredi 24 avril 2024 à 15h

AULNOY LES VALENCIENNES (59) - Espace culturel Les Nympheas 

Vendredi 26 avril 2024 à 20h30

VERGEZE (30) - Vergeze Espace

Dimanche 28 avril 2024 à 16h

ERMONT (95) - Théâtre Pierre Fresnay

Vendredi 3 mai 2024 à 14h

PLAISIR (78) - Théâtre Coluche 

SCOLAIRE

Vendredi 3 mai 2024 à 20h30

PLAISIR (78) - Théâtre Coluche 

Mardi 4 mai 2024 à 20h30

TAVERNY (95) - Théâtre Madeleine-Renaud

Dimanche 5 mai à 17h

DOURDAN (91) - Centre culturel de Dourdan

Mardi 14 mai 2024 à 14h30

SAINT HILAIRE DE RIEZ (85) - La Balise

SCOLAIRE

Mardi 14 mai 2024 à 20h30

SAINT HILAIRE DE RIEZ (85) - La Balise

Jeudi 16 mai 2024 à 14h30

BRON (69) - Pôle en Scène - Albert Camus 

SCOLAIRE

JEUDI 16 mai 2024 à 20h30

BRON (69) - Pôle en Scène - Albert Camus 

Vendredi 17 mai 2024 à 20h30

BRIGNAIS (69) - Le Briscope 

Samedi 18 mai 2024 à 20h30

DINARD (35) - Théâtre Debussy - Palais des Arts et du Festival

Jeudi 23 mai 2024 à 20h

ARADON (56) - La Lucarne

Vendredi 24 mai 2024 à 20h00

ARGENTAN (61) - Quai des Arts

Samedi 25 mai 2024 à 20h30

BRY SUR MARNE (94) - Théâtre de Bry-sur-Marne

Mardi 28 mai 2024 à 20h30

SAINT DIDIER AU MONT D'OR (69) - Centre Laurent Bonnevay

Vendredi 31 mai 2024 à 14h00

MERY SUR OISE (95) - La Luciole

SCOLAIRE

Vendredi 31 mai 2024 à 20h30

MERY SUR OISE (95) - La Luciole

Samedi 1er juin 2024 à 20h30

MAGNY LE HONGRE (77) - Salle des fêtes

PROCHAINEMENT

Samedi 8 juin 2024 à 20h30

BOIS D'ARCY (78) - Théâtre de la Grange de la Tremblaye

Dimanche 9 juin 2024 à 16h

BULLY LES MINES (62) - Espace François Mitterrand de Bully les Mines

Jeudi 13 juin2024 à 10h00 & 14h00

VILLEPINTE (93) - Espace V - Salle Jacques Brel

SCOLAIRE

Vendredi 14 juin 2024 à 20h30

COMBS LA VILLE (77) - La Coupole

Vendredi 5 juillet 2024 à 20h

BOURG-LA-REINE (92) - Centre Animation Expression Loisirs

PROCHAINEMENT

Mercredi 10 juillet 2024 à 20h30

AVALLON (89) - Salle du marché couvert

03.86.48.23.03

Samedi 20 juillet 2024 à 19h

CHANTILLY (60) - Théâtre de la Faisanderie du Potager des Princes

PROCHAINEMENT

Mardi 23 juillet 2024 à 20h30

Hauteville-Lompnès (01) - Salle des fêtes 

PROCHAINEMENT

Mercredi 15 août 2024 à 20h30

SARTILLY-BAIE-BOCAGE (50) - Festival les coulisses du Manoir

Samedi 14 septembre 2024 à 20h30

BEAUMONT-SUR-OISE (95) - Le Palace

PROCHAINEMENT

Vendredi 24 janvier 2025 à 20h30

CANEJAN (33) - Centre Simone Signoret

PROCHAINEMENT

Jeudi 6 février 2025 à 20h30

SAUVETERRE (30) - Pôle Culturel Jean Ferrat 

PROCHAINEMENT

Samedi 8 février 2025 à 20h30

VARCES (38) - L'Oriel

PROCHAINEMENT

Mardi 11 mars 2025 à 20h30

CHARBONNIERES-LES-BAINS (69) - Espace Culturel Alpha

PROCHAINEMENT

Samedi 15 mars 2025 à 20h30

VERNUEIL SUR SEINE (78) - Espace Maurice Béjart

PROCHAINEMENT

Mardi 18 mars 2025 à 20h30

BISCARROSSE (40) - Centre Culturel l'Arcanson

PROCHAINEMENT

Jeudi 20 mars 2025 à 14h

ROANNE (42) - Théâtre Municipal de Roanne 

SCOLAIRE

Jeudi 20 mars 2025 à 20h

ROANNE (42) - Théâtre Municipal de Roanne 

PROCHAINEMENT

Vendredi 21 mars 2025 à 20h30

MONTROND LES BAINS (42) - Les Foreziales

PROCHAINEMENT

Samedi 29 mars 2025 à 20h30

FEIGNIES (59) - Espace Gérard Philipe 

PROCHAINEMENT

Mardi 15 avril 2025 à 20h

DINANT (BE) - Centre culturel de Dinant - Salle Bayard

PROCHAINEMENT

vendredi 18 avril 2025 à 20h30

ST SYMPHORIEN D'OZON (69) - Espace Louise Labé

PROCHAINEMENT
bottom of page