AGENDA 2020-21

©Fabienne Rappeneau

Vendredi 25 septembre 2020 à 20h00

SAINT-JEAN DE MAURIENNE (73) - Théâtre Gérard Philippe

Samedi 26 septembre 2020 à 20h00

CHASSIEU (69) - Le Karavan Théâtre

Jeudi 1er octobre 2020 à 20h30

SAINT GENIS-POUILLY (01) - Théâtre du Bordeau

Vendredi 02 octobre 2020 à 20h30

ALFORTVILLE (94) - Le POC d'Alfortville

Samedi 03 octobre 2020 à 20h30

DARDILLY (69) - L'Aqueduc

Mardi 06 octobre 2020 à 20h00

VANNES (56) - Palais des Arts

Vendredi 09 octobre 2020 à 21h00

MILLAU (12) - Théâtre de la maison du peuple

Samedi 10 octobre 2020 à 20h30

GRAULHET (81) - Salle le Forum

Mardi 13 octobre 2020 à 20h30

CHEVILLY LA RUE (94) - Théâtre de Chevilly La Rue

Jeudi 15 octobre 2020 à 20h30

MONTIVILLIERS (76) - Salle Michel Valéry

Vendredi 16 octobre 2020 à 20h30

BOISSY SAINT LEGER (94) - Centre Culturel le Forum

Samedi 17 octobre 2020 à 20h30

SALLAUMINES (62) - Maison de l'Art & de la Communication

Vendredi 23 octobre 2020 à 20h30

MOUSCRON (Belgique) - Centre Marius Staquet

Mardi 03 novembre 2020 à 20h30

ACHÈRES (78) - Le Sax

Jeudi 05 novembre 2020 à 20h30

CHALONNE SUR LOIRE (49) - Espace Cinéma

Vendredi 06 novembre 2020 à 20h30

FAYE D'ANJOU (49) - Pôle Culturel

Jeudi 12 novembre 2020 à 20h30

LES PONTS DE CÉ (49) - Théâtre des Dames

Vendredi 13 novembre 2020 à 20h45

CHANGE (72) - Centre Socioculturel François Rabelais

Samedi 14 novembre 2020 à 20h30

MAYENNE (53) - Théâtre Municipal

Jeudi 19 novembre 2020 à 19h30

MONDEVILLE (14) - La Renaissance

Vendredi 20 novembre 2020 à 20h45

LOUDEAC (22) - Palais des Congrès et de la Culture

Samedi 21 novembre 2020 à 20h00

GUILERS (29) - Salle Agora

Jeudi 26 novembre 2020 à 20h00

SAINT ANDRÉ DE CUBZAC (33) - Le Champs de Foire

Samedi 28 novembre 2020 à 20h45

NOISIEL (77) - La Ferme du Buisson

Jeudi 03 décembre 2020 à 20h00

MEYTHET (74) - Salle Le Rabelais

Vendredi 04 décembre 2020 à 20h30

BRIGNAIS (69) - Le Briscope

Samedi 05 décembre 2020 à 20h30

REYRIEUX (01) - Le Galet

Mardi 08 décembre 2020 à 20h00

SAINT-OUEN (93) -  Espace 1789

Vendredi 11 décembre 2020 à 20h30

RUFFEC (16) - La Canopée

Samedi 12 décembre 2020 à 20h30

LONS (64) - Espace James Chambaud

Dimanche 13 décembre 2020 à 20h30

NÉRAC (47) - Espace d'Albret

Jeudi 17 décembre 2020 à 20h30

SAINT LYPHARD (44) - Espace Culturel Saint-Anne

Vendredi 18 décembre 2020 à 20h30

PORNICHET (44) - Quai des Arts

Samedi 19 décembre 2020 à 20h00

MACHECOUL-SAINT-MÊME (44) - Théâtre de l'Espace de Retz

Jeudi 09 janvier 2021 à 20h30

CHAMPIGNY SUR MARNE (94) - Centre Jean Vilar

Mercredi 12, samedi 16 et mardi 19 janvier 2021

SAINT-MAUR DES FOSSÉS (44) - Théâtre de Saint-Maur

Vendredi 22 janvier 2021 à 20h45

MAISONS-LAFFITTE (78) - Salle Malesherbes

Jeudi 28 janvier 2021 à 20h00

LA MOTTE SERVOLEX (73) -  Salle de spectacle St Jean

Dimanche 31 janvier 2021 à 20h00

LUXEY (40) - Les Cigales

Jeudi 04 février 2021 à 20h30

CHERBOURG-EN-COTENTIN (50) - Agora

Vendredi 05 février 2021 à 20h30

CHANGE (53) - Les Ondines

Samedi 06 février 2021 à 21h00

TIGERY (91) - Le Silo 

Vendredi 12 février 2021 à 20h00

ARMENTIERES (59) - Le Vivat 

Samedi 13 février 2021 à 20h30

THOUROTTE (60) - Saint Gobain

Vendredi 19 février 2021 à 20h30

TREGUIER (22) - Théâtre de l'Arche

Samedi 20 février 2021 à 20h30

LOIREAUXENCE (44) - Espace Culturel Alexandre Gauthier

Jeudi 25 février 2021 à 20h30

ILE DE RE / LA COUARDE SUR MER (17) - Salle des Paradis

Vendredi 26 février 2021 à 20h30

BREUILLET (17) - Salle Multiculturelle

Samedi 06 mars 2021 à 20h00

OBERHAUSBERGEN (67) - Le PréO

Mardi 09 mars 2021 à 20h00

NIMES (30) - Théâtre Municipal Christian Liger

Jeudi 11 mars 2021 à 20h30

VINCENNES (94) - Centre culturel Georges Pompidou

Samedi 13 mars 2021 à 20h30

LANGUEUX (22) - Le Grand Pré

Vendredi 19 mars 2021 à 20h30

SARREGUEMINES (57) - Scène de l'hôtel de ville

Jeudi 25 mars 2021 à 20h00

BONNEVILLE (74) - Salle de l'Agora

Vendredi 26 mars 2021 à 20h00

VILLARS BONOT (38) - Espace Aragon

Samedi 27 mars 2021 à 20h30

NOISY LE SEC (93) - Théâtre Des Bergeries 

Mardi 30 mars 2021 à 20h30

VALLET (44) - Le Champilambart

Mardi 06 avril 2021 à 20h00

CESSON SEVIGNE (35) - Carré Sevigné

Vendredi 09 avril 2021 à 20h45

LA CELLE SAINT CLOUD (78) - Théâtre de La Celle Saint-Cloud

Samedi 10 avril 2021 à 20h30

SUCÉ-SUR-ERDRE (44) - Escale Culture 

Mardi 13 avril 2021 à 20h00

VAL-DE-REUIL (27) - Théâtre de l'Arsenal 

Vendredi 16 avril 2021 à 20h30

ERSTEIN (67) - Auditorium du musée Wurth 

Vendredi 23 avril 2021 à 20h30

LOIRE-AUTHION (49) - Théâtre Léon Mousseau

Vendredi 30 avril 2021 à 20h30

TARARE (42) - Théâtre de Tarare

Jeudi 06 mai 2021 à 21h00

GIF SUR YVETTE (91) - Salle de la Terrasse

Vendredi 07 mai 2021 à 20h30

VILLEPINTE (93) - Espaces V-Roger Lefort Salle Jacques Brel

Dimanche 09 mai 2021 à 16h00

SAINT MICHEL SUR ORGE (91) - Centre Culturel Baschet

Mercredi 11 et jeudi 12 mai 2021 à 20h00

ONEX (SUISSE) - Salle Communale 

Vendredi 14 mai 2021 à 20h30

ROSNY-SOUS-BOIS (93) - Théâtre et cinéma Georges Simenon

Vendredi 28 mai 2021 à 20h30

NOGENT SUR OISE (60) - Espace Culturel du Château des Rochers

Samedi 05 juin 2021 à 20h30

CHATEAUBERNARD (16) - Le Castel

Samedi 09 octobre 2021 à 20h30

GÉTIGNÉ (44) - Espace Bellevue